вторник, 2 августа 2011 г.

Свадьба мультимиллионера в "Айвазовке". В эту ночь оглохло море.

Это было престраннейшее ощущение - находиться в эпицентре событий и видеть в украинских новостях репортаж о доме отдыха, в котором ты как раз находишься. Престранным был и сам репортаж. Вроде бы и стало известно, что в ЛОК "Айвазовское" гуляют свадьбу, стоимостью в несколько миллионов долларов, вроде бы стало известно, что на ней будет Дженифер Лопес. Но даже сами ведущие новостей признались, что не знают, а кто же собственно женится. Немногим более просвещенными были и мы, отдыхающие, находившиеся там в разгар подготовки, а потом и самого торжества.
При заселении, вахтер на вопрос - чья свадьба? - отмахнулась: а мы их не знаем. Охранник, дежуривший у корпуса, в котором остановились гости и не подпускавший к этому корпусу отдыхающих из других корпусов здравницы, на вопрос - сколько дней он не будет нам позволять свободно перемещаться по территории ответил "не знаю!". Это словосочетание мы неизменно слышали от персонала всех категорий, даже за полчаса до начала торжества от девушек с бэйджиками на кофте, пудривших носик перед началом приема высокопоставленных гостей. Из-за этой суперповышенной секретности и пошел слушок, что выходит замуж дочь владельца здравницы - Сергея Таруты. Но как потом оказалось, это была... узбекская свадьба!
Сказать, что подготовка к ней шла в аврально-ускоренном режиме - не сказать ничего. Если само мероприятие началось вечером 19 июля, то в ночь с 18 на 19 июля в павильоне, где все должно было происходить, устанавливали технику и в 2 ночи не стесняясь проверяли максимальную  мощность ее звука. Хорошо так проверяли, по несколько раз - и музыку и микрофон, чтобы во время торжества упаси Бог не было накладки.
Меньше чем за сутки до торжества, павильон, в котором предстояло гулять нескольким сотням гостей, отплясывать Дженифер Лопес, а Баскову исполнять "Шарманку"и "Натурального блондина" - в павильоне еще шли строительно-отделочные работы. Одновременно в павильоне находилось более сотни людей самых разных профессий. Внутри уже репетировали восточные танцы, рядом с артистами строители прибивали доски к полу, другие - затирали плитку, третьи - запускали светящийся огнями фонтан, высотники что-то делали под самой крышей.



 Своих пальм и удивительных растений на территории показалось мало, и было привезено невероятное количество как подрощенных деревцев, так и искусственных. Их в обилии расставляли вокруг шатра.
Как мы узнали, дизайн всего этого чудодейства  - есть дело рук самого Бориса Краснова. И он тоже присутствовал на свадьбе.

Сам павильон, с элементами национального колорита, за несколько часов до начала торжества выглядел таким образом:

Когда второй день гуляний подошел к концу, и гости начали кто разъезжаться, кто отплывать, место действа выглядело вот так:


 
Стремления нас, простых смертных, увидеть больше, тщательно отслеживались многочисленной охраной, в том числе мОлодцами в униформе и с автоматами. Поэтому, видит око за зуб неймет - Дженифер Лопес, как и Баскова, как и Галкина, выучившего по такому случаю несколько фраз на узбекском языке, отчего публика пришла в восторг - всех их мы не увидели, зато слышали в своем номере даже за плотно закрытой дверью и с берушами в ушах, от которых постояльцам номеров типа "юг" не было толку. Хотя в этом есть своя прелесть: сидишь у себя в номере на балконе, смотришь на ночное море, а тут тебе еще Дженифер Лопес подогнали и петь заставили.
Новобрачные прибыли на торжество на яхте (как мы поняли, она принадлежит кому-то из дирекции "Айвазовского" и после окончания свадьбы ежедневно сюда приплывала). Гостей от корпуса, в котором они были размещены, привозили на микроавтобусах, некоторых - на темных иномарках, высаживали у лестницы, инкрустированной мозайкой. По этой лестнице, сильные мира сего спускались к набережной полосе (это все закрытая территория здравницы), а там уже лежала красная дорожка, которая вела к павильону.
В эти часы степень охраны на территории достигла максимума, и отдыхающим было не только запрещено спускаться к морю и подходить к корпусу №3, но вскоре нас бедолаг прогнали и со смотровой площадки возле нашего собственного корпуса. Следующий снимок был по-быстрому, можно сказать, исподтишка сделан, когда охрана уже прогоняла людей с этой смотровой площадки 

Пожелаем молодоженам счастья.
А в следующей статье будет отчет об относительно спокойном отдыхе в "Айвазовском" в послесвадебные дни.

6 комментариев:

  1. :))) Это наши гастарбайтеры так у вас развлекаются? После того, как денег заработали?..))

    ОтветитьУдалить
  2. В данном случае наши строители работали на иностранцев. И по-моему, были очень рады такой подработке. Еще об этом событии посмотри здесь wwwТОЧКАsegodnyaТОЧКАua/news/14269554.html Только там есть привирания, в частности о том, что не принимали отдыхающих в эти дни и персонала не было - враки!

    ОтветитьУдалить
  3. Цивилизованное заведение должно было бы компенсировать отдыхающим такой “отдых”.

    ОтветитьУдалить
  4. Игорь, есть такое дело. Когда мы пришли в номер после ужина, увидели на столике бутылку крымского столового вина завода "Массандра" в фирменной коробке с названием и картинкой санатория "Айвазовский" и тоже в санаторско-фирменной упаковке шоколадку 82 грамма. Шоколад был вкусный, а упаковка эта красивая сейчас дома хранится на память :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, не в деньгах счастье, а в их количестве. Вот так, приедешь отдыхать, а тебя еще и, "колючкой" окружат. Мол, чужие сдесь, не ходят.

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая, должно быть была свадьба! У нас тут тоже громкие свадьбы устраивают, музыка на пол города слышна. Как правило летом. Кто-то в ресторане празднует, кто-то на вилле, но большинство свадеб проходит в домах. Так что с празднующими "веселятся" по ночам и соседи.

    ОтветитьУдалить