понедельник, 11 июля 2011 г.

Айвазовка-2011. В раю началась перестройка

Приближающееся событие - намеченная на 15 июля свадьба дочери украинского миллиардера Сергея Таруты - поставило на дыбы лечебно-оздоровительный комплекс "Айвазовское", расположенный вблизи Партенита. О том, что праздничные мероприятия пройдут именно в этом месте, и масштаб их будет нешуточным, свидетельствует дивного размаха строительство, проходившее здесь всю первую половину лета.
Такому состоянию дел не очень рады отдыхающие, купившие путевки на эти дни. Как свидетельствуют отзывы на крымских сайтах, строительные работы прекращались в 23 часа, а иногда и в полночь.
Ранее, посетив ЛОК "Айвазовское" с экскурсией, автор блога познакомил с этим замечательным местом читателей. Статья называлась Рай на земле. И вот, в этом году было решено остановиться в этом месте на правах отдыхающего. Отдых запланирован на вторую половину лета. Заехав в июне на несколько часов погулять и помечтать о предстоящем отдыхе в этом месте, застали вереницы камазов, нагруженных землей. Застали работающий подъемный кран, увидели плавающую строительную платформу, понаблюдали отдыхающих, забившихся в дальние углы территории от скрежета техники и шума строительства, услышали клятвенное обещание в отделе бронирования, о том, что к сроку нашего приезда все строительные работы будут завершены.
Несмотря на искреннее сочувствие к тем людям, которые там отдыхали в первой половине лета 2011г, меня мучает нетерпение поскорее оказаться там в послесвадебные дни, увидеть результаты этих безумнейших и авральных работ, послушать рассказы персонала о том, как проходило торжество. Само собой разумеется, что всеми впечатлениями я поделюсь в блоге Особенные места Крыма. А пока предчувствую скорую поездку и делюсь увиденным во время июньского визита.


Комментариев нет:

Отправить комментарий