понедельник, 9 августа 2010 г.

Отдых не по ложному следу

Когда бесконечной долгой зимой мы мечтаем о лете, об отпуске у моря, мы вспоминаем все самое хорошее, что дарят нам летние дни и вечера. Но когда настает долгожданный отпуск, нередко сталкиваемся не только с хорошим, но и с массой неприятностей, которые могут упасть на нашу голову благодаря неудачному выбору места отдыха или нерадивому персоналу здравницы.
Одно из лучших средств избежать многих нежелательных открытий по приезду в  отель или пансионат - принять к сведению рекомендации знакомых, ранее отдыхавших в этом месте или прочитать отзывы об этой здравнице в интернете.
Наиболее полезными и информативными являются отзывы, в которых даны сведения как о достоинствах, так и о недостатках места отдыха. В отзыве может присутствовать свойственная каждому живому человеку эмоциональность, но нежелательно, чтобы весь отзыв состоял из одних эмоций и ярких оценок одного человека. Потому что мнение об одних и тех же вещах у разных людей подчас бывает прямопротивоположное, нет гарантии, что от того же самого качества услуг вы придете в такой же восторг, как и человек, чей отзыв ранее вы прочитаете в интернете. Наиболее ценными являются отзывы об отдыхе описательные. Например, в отеле есть такие и такие услуги, а вот таких нет. Хорошо это или плохо - пусть читателям будет видней.
Помимо изучения только отзывов, неплохо будет изучить и блоги туристов. Часто такие блоги заводят люди, у которых страсть к путешествиям в крови. Их опыт может быть очень полезен для тех, кто собрался отдохнуть в новом, незнакомом для себя месте. Проинформированность даст возможность вашей семье провести отпуск не упражняясь в прыжках на туристические грабли с сопутствующим набиванием болючих шишек, а отдыхая и наслаждаясь замечательными мгновениями, которые приятно будет вспомнить грядущей зимой.

2 комментария:

  1. Согласна, нельзя ехать в незнакомое место, когда о нем у вас минимальные представления. Если едут только взрослые- это еще ничего, а если - с детьми... Тогда неприятности, о которых вы не знали, будут в два раза более неприятными. Правильно сказано, нужно предварительно порасспрашивать друзей и знакомых о том месте, куда вы собираетесь ехать.

    ОтветитьУдалить
  2. Перед поездкой я тоже стараюсь навести справки и найти правдивую информацию о месте предполагаемого отдыха. К сожалению это не всегда получается. Поэтуму я очень рада с Вами познакомиться. Заходите комне на блог будем дружить. Я никогда не оставляю без ответа ни один коментарий.

    ОтветитьУдалить