воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Наглость по-крымски

Пожалуйста, представьте себе страну,  в которой победили коррупцию. Пожалуйста, представьте себе страну, в которой установлено для всех граждан  строгое наказание за дачу или принятие взятки. Поговаривают, что такой закон действует в некоторых очень развитых странах востока. А теперь ответьте на вопрос: осмелится ли в такой стране магазин брендовой одежды и аксессуаров разместить на билборде такую же рекламу, как в Симферополе?


И ведь проблема не в наглости и "креативности" магазина, который такой рекламой к Новому году хочет побудить предпринимателей и юридических лиц купить их сертификаты и подарить их ревизорам, налоговикам, уполномоченным лицам проверяющих служб. Беда в том, что мы все понимаем: даже без этого находчивого магазина все ревизоры и инспекторы так или иначе  будут "поздравлены" конвертиками, увесистыми пакетиками... Проблема в том, что в нашей стране и, в частности, в Крыму это явление настолько само собой разумеющееся, что можно на большом плакате посреди столицы Крыма предлагать людям варианты, как им лучше дать взятку проверяющему инспектору.

3 комментария:

  1. В преддверии новогодних каникул, блог о «Бездомных Животных» поздравляет вас с этим чудесным праздником и желает вам всего наилучшего.
    С Новым годом и Рождеством Христовым!

    ОтветитьУдалить
  2. Dolce Vita, я иногда рассказываю в своем блоге про другие блоги подобной тематики! Про "Особенные места Крыма" тоже могу пост в мой блог поставить, но нужно ваше описание вашего же блога! Если интересует, пришлите мне его на мейл и скоро про ваш блог узнают мои читатели. Не нашла адрес вашей электронной почты, поэтому пишу сюда.

    ОтветитьУдалить