среда, 19 января 2011 г.

Отзывы об отдыхе. Красотель-Левант

В прошлом году я озадачилась невероятно странным вопросом: как и где я проснусь в утро своего двадцатипятилетия.
Досконально изучив ассортимент крымского рынка туруслуг, среди отелей самого разнобразного ценового уровня, специализации, расположения и удаленности от моря, свой выбор остановила на отеле Красотель-Левант.
Не назову свой выбор экономным. Во-первых, Ялта - самый дорогой для туристов город Крыма. Во-вторых, Красотель-Левант относится к отелям новопостроенным. От мебели в номере до обязательных улыбок девушек на ресепшн - здесь всё выдержано в стиле европейского класса. Втретьих, номер был забронирован не самой низкой ценовой категории (всё-таки, какой повод приезда!), но далеко не люкс и даже не полулюкс. Двухместный комфорт. Тем не менее, цена за номер "комфорт"  в Ялте была эквивалентна цене за номер "Эконом класса" с видом на подпорную стенку в казалось бы не такой дорогой Алуште. Объясняется это тем, что алуштинский пансионат, который рассматривался как запасной вариант, расположен на собственной парковой территории с несколькими бассейнами, а "Красотель-Левант" своей парковой территории не имеет.
Отсутствие своего зеленого участка в "Леванте" сполна компенсирует Приморский Парк, который начинается непосредственно за калиткой отеля.

На этом достоинства расположения отеля "Красотель Левант" только начинаются!
Едва выйдя за его калитку, отдыхающие увидят красивый фонтан, а перед ним - бесплатный бювет с минеральной водой, которой потчуются многие местные жители и отдыхающие.

Еще одно преимущество - близкое расположение "Красотеля" к центральной набережной Ялты.
А теперь самое главное - здание стоит непосредственно у моря. Ближе - некуда!
Пляж и корпус разделяет площадка, на которой находятся детские горки, турники, качели, а также ресторанчик под открытым небом.
Казалось бы, можно отправить детей гулять под окнами номера, на собственной территории отеля. И детям весело, и родители могут отдохнуть. Но лично меня в этом плане смущает близость моря от детской площадки - на расстоянии лесенки о десяти ступеньках. Кто-то будет играть, а кто-то и побежит к морю, тем более, если шторм и очень интересно. Также не могу гарантировать, что в пик сезона звонкие голоса и громкий смех с детской площадки под окнами не помешает кому-нибудь в своем номере вздремнуть днем. Могу отвечать только за то, что в мае звуком под который в "Леванте" засыпаешь и пробуждаешься был только шум моря.
Не знаю, есть ли в Крыму еще такие отели, в которых можно любоваться "Большой водой" не выходя на балкон и даже не вставая с постели. Пока аналогичных не встречалось, в этом плане на сегодняшний день, "Красотель Левант" считаю уникальным местом.

С обратной стороны здания есть площадка с тренажерами на свежем воздухе.
Собственного медкомплекса отель не имеет, но отдыхающим советуют обращаться в spa-комплекс соседнего пансионата. А уж размах этого spa-комплекса впечатляет, рядом с ним есть боулинг-клуб и красивые светомузыкальные фонтаны.
Питание в "тихий сезон" - двухразовое.
Если ужин состоял из салата, горячего и обозначения десерта, то завтрак - шведская линия, вполне приличная во всех отношениях. Это явно не тот случай, когда весь выбор заключается между остывшими оладьями и вермишелью. Приятным сюрпризом было, когда во время завтрака официант поздравил от имени отеля с Днем Рожденья,  подарил бутылку шампанского и красиво оформленный лист с поздравлениями. К величайшему сожалению, он был забыт в номере при отъезде.

3 комментария:

  1. Ну какая прелесть. Остановится в таком отеле очень приятно. Кругом красиво, чисто, уютно. А то, что отель стоит непосредственно у пляжа- это вообще красота.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! От имени отеля "Левант" хочется поблагодарить Вас за беспристрастный отзыв, который стал для нас неким взглядом со стороны на наш отель. Мы в этом году запустили 2 блога разной тематики: Blogspot http://levant-krasotel.blogspot.com/ и ЖЖ http://krasotel.livejournal.com/.
    Будем рады видеть Вас среди наших постоянных читателей!
    Успеха Вам и Вашему блогу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой парк симпатичный, аж захотелось там прогуляться!.. )))

    ОтветитьУдалить