воскресенье, 27 июня 2010 г.

Место, которое нельзя не посетить

Достойное место в нашей номинации Особенные места Крыма по праву занимает харакский парк (пгт Гаспра). Такое название парк получил благодаря располагавшейся в тех местах крепости Харакс. Она примечательна уже тем, что ее история исчисляется не в веках, а в тысячелетиях!
Сам парк насчитывает близко трех сотен видов экзотических деревьев и растений.
Замечательно, что в современном урбанизированном мире еще остался такой пропитанный историей экологический оазис с видом на море.

3 комментария:

  1. Очень люблю прогуливаться в парках. А это, судя по фотографиям, очень красивое место, чистое, спокойное. Буду в тех местах, обязательно загляну и в этот парк.

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю всяческие сооружения "давно минувших дней".Проходя по таким местам захватывает дух. Ты начинаешь задумываться о том, что происходило в этой беседке,какие важные люди собирались и что обговаривали. Неплохо было бы вернуться в прошлое и посмотреть...

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, уважаемый автор блога.
    Меня зовут Ольга. Я работаю Community Manager в интернациональном туристическом гиде Travel Avenue (www.travel-avenue.com).
    В связи с продвижением нашего сайта в русскоговорящих странах Travel Avenue отбирает лучшие блоги на русском языке (русская версия сайта : www.travel-prospekt.ru).
    Наша редакция высоко оценила Ваш оригинальный, высококачественный блог, и мы рады предложить Вам присоединиться к нашей программе "Travelprospekt Favorite blog 2010".
    Для получения более подробной информации, не могли бы Вы, сообщить мне ваш электронный адрес?
    С уважением к вашей работе,
    Ольгa
    Мой e-mail: olga@travelavenue.com

    ОтветитьУдалить